Züblin Firesafe AG
Züblin Firesafe AG
Rotzenbühlstrasse 55
CH-8957 Spreitenbach
Tel 044 750 09 28
Fax 044 750 09 54
info@zueblin-firesafe.ch

deutsch  |  français

Home Entreprise Produits Occasions Transport Tests + certificats News et promotions
Occasionen
Armoires à tiroirs
Armoires à documents
Coffres-forts
Coffres-forts à encastrer, hôtel et à emmurer
Armoires pour données informatiques
Coffres-forts à portes escamotables
Coffres à clés
Coffres-forts pour armes
Coffres-forts station-service et gastronomie
Armoires pour produits chimiques
Produits bancaires
Produits spécials

Produkte

retour à l'index

Combi Safe DuoGuard
DuoGuard 150
DuoGuard 150

Prospectus en PDF
 

Protection anti-feu S60P selon Euro-Norm EN 1047-1
Sécurité anti-effraction selon Euro-Norm EN 1143-1 Classe I

TypeDimensions
extérieures (mm)
Dimensions
intérieures (mm)
PoidsVol.Rayons
 HLPHLPkgLt 
Classe I, 60 Min. test documents
DuoGuard 4043550045633540029590.00401
DuoGuard 60530500521430400360115.00621
DuoGuard 110690600561590500386161.001142
DuoGuard 150875600561775500386196.001502
DuoGuard 20011506005611050500386243.002032
DuoGuard 30016006005611500500386322.002903
DuoGuard 35016006755851500575410352.003543
DuoGuard 45018506756151750575440415.004434

Profondeur: +55 mm pour charnières

Finition standard:
- Serrure à clé à double panneton
- Rayons amovibles inclus
- Pivots de porte: à droite
- Dispositif pour fixation au sol
- Coloris: anthracite RAL 7016

Aménagement intérieur:
- Rayon amovible supplémentaire
- Rayon extensible
- Cadre extensible pour dossiers suspendus
- Casier intérieur avec fermeture
- Casier pour disquettes NT Fire 60 Diskette (à partir du modèle 110)


Accessoires:
- Serrure électronique Primor L5