Züblin Firesafe AG
Züblin Firesafe AG
Rotzenbühlstrasse 55
CH-8957 Spreitenbach
Tel 044 750 09 28
Fax 044 750 09 54
info@zueblin-firesafe.ch

deutsch  |  français

Home Entreprise Produits Occasions Transport Tests + certificats News et promotions
Occasionen
Armoires à tiroirs
Armoires à documents
Coffres-forts
Coffres-forts à encastrer, hôtel et à emmurer
Armoires pour données informatiques
Coffres-forts à portes escamotables
Coffres à clés
Coffres-forts pour armes
Coffres-forts station-service et gastronomie
Armoires pour produits chimiques
Produits bancaires
Produits spécials

Produkte

retour à l'index

Combi Safe Zurich
Zurich 70406
Zurich 70415

Prospectus en PDF
 

Protection anti-feu S60P selon Euro-Norm EN 1047-1
Sécurité anti-effraction selon Euro-Norm EN 1143-1 Classe I

TypeDimensions
extérieures (mm)
Dimensions
intérieures (mm)
PoidsVol.Rayons
 HLPHLPkgLt 
Classe I, 60 Min. test documents
Zürich 70400380600480280500308140.00431
Zürich 70401480600480380500308150.00581
Zürich 70402636600480536500308205.00822
Zürich 70403730600480630500308220.00972
Zürich 70404824600480724500308240.001112
Zürich 7040512007004801100600308365.002033
Zürich 7040613607004801260600308420.002323
Zürich 7040715507004801450600308485.002683
Zürich 7041219508505501832732346820.004644
Zürich 704151950112050018321002296850.005434
2 portes
Zürich 704161950112060018321002396930.007274
2 portes
Zürich 704171950130050018321182296860.006414
2 portes
Zürich 704181950130060018321182396970.008574
2 portes

Profondeur: +50 mm pour charnières

Finition standard:
- Serrure à clé à double panneton
- Rayons amovibles inclus
- Pivots de porte: à droite ou à gauche, modèles 70412 à 70418 à deux portes
- Dispositif pour fixation au sol
- Coloris: gris clair RAL 7035 ou anthracite RAL 7016

Aménagement intérieur:
- Rayon amovible supplémentaire
- Rayon extensible
- Cadre extensible pour dossier suspendus
- Casier intérieur (hauteur 200 mm)à partir du modèle 70402
- Casier intérieur (hauteur 250 mm)à partir du modèle 70402
- Casier intérieur (hauteur 370 mm)à partir du modèle 70412
- Casier intérieur (hauteur 370 mm)à deux portes avec séparation à partir du modèle 70412

Accessoires:
- Serrure à combinaison de chiffres, mécanique
- Serrure électronique Primor L5
- Serrure électronique Mauer avec clé de secours
- Couleurs spécials