Züblin Firesafe AG
Züblin Firesafe AG
Rotzenbühlstrasse 55
CH-8957 Spreitenbach
Tel 044 750 09 28
Fax 044 750 09 54
info@zueblin-firesafe.ch

deutsch  |  français

Home Firma Produkte Occasionen Transport Tests + Zertifikate News und Aktionen
Occasionen
Schubladenschränke
Aktenschränke
Kassen- und Panzerschränke
Kombi Safe Bern
Kombi Safe Zürich
Kombi Safe DuoGuard
Kombi Safe DuoGuard-II
Kombi Safe Zürich Plus
Kombi Safe Genf
Kassenschränke AM
Kassenschränke AP
Kassenschränke AWS
Kassenschränke BM
Kassenschränke BP
Kassenschränke BWS
Kassenschränke Burgwächter Office-Line
Luxussafe Serie CWH-Luxury
Panzerschränke CM
Panzerschränke CP
Panzerschränke CWS
Panzerschränke CWS-F
Panzerschränke Basel
Panzerschränke DWS
Panzerschränke DWS-F
Panzerschränke Sion
Panzerschränke EWS
Panzerschränke EWS-F
Panzerschränke Trident
Panzerschränke Baureihe C
Panzerschränke Baureihe D
Kassen- und Panzerschränke Burgwächter Royal
Kassenschränke AG DF und AG DR mit Einwurfschublade
Kassenschränke ProGuard DT mit Einwurfschublade
Kassenschränke Zug mit Einwurfschublade
Einwurftresore Omega mit Einwurfklappe
Einschiebetürtresor BWP
Möbel-, Hotel- und Einmauertresore
Datenträgerschränke
Einschiebetürtresore
Schlüsseltresore
Waffentresore
Tankstellen- und Gastrotresore
Chemikalienschränke
Banktechnische Produkte
Spezialprodukte

Produkte

zurück zur Übersicht

Kombi Safe DuoGuard
DuoGuard 150
DuoGuard 150

Prospekt als PDF
 

Feuerschutz S60P nach Euro-Norm EN 1047-1
Einbruchschutz nach Euro-Norm EN 1143-1 Grad I

TypAussen (mm)Innen (mm)GewichtVol.Tablare
 HBTHBTkgLt 
Grad I, 60 Min. Test Dokumente
DuoGuard 4043550045633540029590.00401
DuoGuard 60530500521430400360115.00621
DuoGuard 110690600561590500386161.001142
DuoGuard 150875600561775500386196.001502
DuoGuard 20011506005611050500386243.002032
DuoGuard 30016006005611500500386322.002903
DuoGuard 35016006755851500575410352.003543
DuoGuard 45018506756151750575440415.004434

Tiefe: +55 mm für Beschläge

Standardausführung:
- Doppelbartschloss
- Tablare verstellbar
- Türbandung: rechts
- Vorbereitet für Bodenverankerung
- Farbe: anthrazitgrau RAL 7016

Inneneinteilung:
- Tablar verstellbar (zusätzlich)
- Auszugtablar
- Hängeregister-Auszug
- Innenfach abschliessbar
- Schublade abschliessbar
- Disketten-Einsatz NT Fire 60 Diskette (ab Grösse 110)


Zubehör:
- Elektronikschloss Primor L5