Züblin Firesafe AG
Züblin Firesafe AG
Rotzenbühlstrasse 55
CH-8957 Spreitenbach
Tel 044 750 09 28
Fax 044 750 09 54
info@zueblin-firesafe.ch

deutsch  |  français

Home Firma Produkte Occasionen Transport Tests + Zertifikate News und Aktionen
Occasionen
Schubladenschränke
Aktenschränke
Kassen- und Panzerschränke
Kombi Safe Bern
Kombi Safe Zürich
Kombi Safe DuoGuard
Kombi Safe DuoGuard-II
Kombi Safe Zürich Plus
Kombi Safe Genf
Kassenschränke AM
Kassenschränke AP
Kassenschränke AWS
Kassenschränke BM
Kassenschränke BP
Kassenschränke BWS
Kassenschränke Burgwächter Office-Line
Luxussafe Serie CWH-Luxury
Panzerschränke CM
Panzerschränke CP
Panzerschränke CWS
Panzerschränke CWS-F
Panzerschränke Basel
Panzerschränke DWS
Panzerschränke DWS-F
Panzerschränke Sion
Panzerschränke EWS
Panzerschränke EWS-F
Panzerschränke Trident
Panzerschränke Baureihe C
Panzerschränke Baureihe D
Kassen- und Panzerschränke Burgwächter Royal
Kassenschränke AG DF und AG DR mit Einwurfschublade
Kassenschränke ProGuard DT mit Einwurfschublade
Kassenschränke Zug mit Einwurfschublade
Einwurftresore Omega mit Einwurfklappe
Einschiebetürtresor BWP
Möbel-, Hotel- und Einmauertresore
Datenträgerschränke
Einschiebetürtresore
Schlüsseltresore
Waffentresore
Tankstellen- und Gastrotresore
Chemikalienschränke
Banktechnische Produkte
Spezialprodukte

Produkte

zurück zur Übersicht

Panzerschränke Basel
Basel 60607

Prospekt als PDF
 

Einbruchschutz nach Euro-Norm EN 1143-1 Grad III

TypAussen (mm)Innen (mm)GewichtVol.Tablare
 HBTHBTkgLt 
Grad III, Feuerhemmend (ohne Klassifizierung)
Basel 60600420550500304434310250.00411
Basel 60601600650500484534310340.00801
Basel 60602800650500684534310425.001132
Basel 606031000650500884534310480.001462
Basel 60604800700550684584360468.001432
Basel 6060512007005501084584360660.002282
Basel 6060615007005501384584360800.002913
Basel 60607195070055018345843601'030.003854
Basel 6060815008206501384704460850.004483
Basel 6060918008206501684704460980.005454
Basel 606101950105065018349344601'130.007874
Basel 6061118001250650168411344601'410.008784
Basel 6061218001450650168413344601'520.0010334

Tiefe: +50 mm für Beschläge

Standardausführung:
- Doppelbartschloss
- Tablare verstellbar
- Vorbereitet für Bodenverankerung
- Alarmanlageanschluss serienmässig vorbereitet exkl. Material
- Türanschlag: rechts oder links, Modelle Basel 60610 bis Basel 60612 zweitürig
- Farbe: hellgrau RAL 7035 oder anthrazitgrau RAL 7016

Inneneinteilung:
- Tablar verstellbar (zusätzlich)
- Auszugtablar
- Hängeregister-Auszug
- Innenfach abschliessbar H: 200 mm
- Innenfach abschliessbar H: 380 mm ab Basel 60606
- Innenfach abschliessbar H: 380 mm 2 Stk. nebeneinander für Modelle ab Aussenhöhe 950 mm

Zubehör:
- Zahlenkombinationsschloss mechanisch
- Elektronikschloss Primor L5
- Elektronikschloss Mauer mit Notöffnung
- Elektronikschloss Paxos advance Set 1
- Spezialfarben