Züblin Firesafe AG
Züblin Firesafe AG
Rotzenbühlstrasse 55
CH-8957 Spreitenbach
Tel 044 750 09 28
Fax 044 750 09 54
info@zueblin-firesafe.ch

deutsch  |  français

Home Firma Produkte Occasionen Transport Tests + Zertifikate News und Aktionen
Occasionen
Schubladenschränke
Aktenschränke
Aktenschränke Davos
Aktenschränke DocumentPlus
Aktenschrank Priodoc AS
Aktenschränke DPC
Aktenschrank CS 304
Aktenschränke Archiv Cabinet
Aktenschränke Office
Aktenschränke Lugano
Kombi Safe Bern
Kombi Safe Zürich
Kombi Safe DuoGuard
Kombi Safe DuoGuard-II
Kombi Safe Zürich Plus
Kombi Safe Genf
Kassenschränke AP
Kassenschränke BP
Panzerschränke CP
Panzerschränke CWS-F
Panzerschränke DWS-F
Panzerschränke EWS-F
Panzerschränke Trident
Möbeltresore Burgwächter MTD-F60
Kassen- und Panzerschränke
Möbel-, Hotel- und Einmauertresore
Datenträgerschränke
Einschiebetürtresore
Schlüsseltresore
Waffentresore
Tankstellen- und Gastrotresore
Chemikalienschränke
Banktechnische Produkte
Spezialprodukte

Produkte

zurück zur Übersicht

Kombi Safe DuoGuard-II
DuoGuard-II 300

Prospekt als PDF
 

Feuerschutz 90P nach NT Fire 017
Einbruchschutz nach Euro-Norm EN 1143-1 Grad II

TypAussen (mm)Innen (mm)GewichtVol.Tablare
 HBTHBTkgLt 
Grad II, 90 Min. Test Dokumente
DuoGuard-II 65578526547452400360265.00651
DuoGuard-II 110716626587590500386379.001141
DuoGuard-II 150901626587775500386456.001502
DuoGuard-II 20011766265871050500386582.002032
DuoGuard-II 30016266265871500500386748.00290
DuoGuard-II 35016267016111500575410829.003543
DuoGuard-II 45018767016411750575440970.004434

Tiefe: +55 mm für Beschläge

Standardausführung:
- Doppelbartschloss
- Tablare verstellbar
- Türbandung: rechts
- Vorbereitet für Bodenverankerung
- Farbe: anthrazitgrau RAL 7016

Inneneinteilung:
- Tablar verstellbar (zusätzlich)
- Auszugtablar
- Hängeregister-Auszug
- Innenfach abschliessbar
- Schublade abschliessbar
- Disketten-Einsatz NT Fire 60 Diskette (ab Grösse 110)


Zubehör:
- Elektronikschloss Primor L5